Детские Центры САО и СВАО – История о нас
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

СМИ о нас: история создания клуба от лица главной Волшебницы

Назад
827
15 ноября 2019, 20:31
СМИ о нас: история создания клуба от лица главной Волшебницы

Одно из ведущих российских новостных изданий, Лента.ру опубликовало историю создания сети семейных клубов «Дом Волшебников» на основании интервью с главной волшебницей, которая основала и реализовала концепцию детских центров СВАО и САО Ниной Окснянской.

Дом – место, где уютно и тепло, куда отовсюду хочется вернуться. Волшебство, магия – это сказочная атмосфера, в которой дети чувствуют себя наиболее комфортно. Нине Окснянской, маме двоих сыновей, совместно с ее коллегами, удалось соединить дом с волшебством. Получился впечатляющий результат:

  • детский центр САО у метро Войковская работает с 2010 года;
  • столько же времени функционирует детский центр СВАО (метро Бабушкинская);
  • каждый клуб ежегодно принимает порядка 200 воспитанников в возрасте 1-12 лет;
  • занятия в кружках ведутся по 20 направлениям;
  • разрабатываются авторские программы.

Элементы волшебства присутствуют на всех уроках, мероприятиях. К детям приходят прекрасные феи, любимые сказочные персонажи. Ребята занимаются в стильно декорированных помещениях. Развитие и обучение посредством игры – основной педагогический и воспитательный принцип клубов.

Кружки в детских центрах СВАО и САО работают по будням и выходным дням, есть групповые, индивидуальные занятия. Здесь устраиваются тематические праздники, мастер-классы, экскурсии, выпускные для младших школьников. Ряд мероприятий проводится для родителей.

Главная фея «Дом Волшебников» поблагодарила в своем выступлении информационный ресурс АО «Корпорация «МСП», поведала, что дальнейшее развитие сети клубов связано с перспективой открытия альтернативной малокомплектной школы.

Коллектив клуба гордится вниманием к своей работе ведущего новостного портала России, выражает благодарность основательнице сети развивающих детских центров, готов плодотворно работать для достижения новых блестящих результатов.

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика