Детский центр на Войковской и Бабушкинской провел незабываемые африканские каникулы
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

Незабываемые африканские каникулы

Назад
605
10 августа 2019, 12:46
Незабываемые африканские каникулы

Детский центр на Войковской продолжает стремительное виртуальное путешествие по самым интересным местам Земли. Нашлось много желающих отправиться навстречу новому, неизвестному. На этой неделе мы побывали в непредсказуемой, таинственной, бесконечной для познания Африке. Жаркий континент посетили и ребята, которые ходят в детский центр на Бабушкинской.   

Юные туристы увидели дюны и барханы Сахары, поднялись на вершину Килиманджаро, прошли дорогами древних путешественников по экваториальной Африке. Виртуальный формат туров не помешал пополнить багаж знаний о культуре, традициях, климате, флоре и фауне африканских стран, создать яркие, запоминающиеся образы.

Нам некогда было скучать. Вот самые интересные моменты путешествия:

  • разработка и запуск нового челленджа;
  • изучение языковой базы «африканского языка»;
  • игры в «Ребус-шоу» и «Мозгобойню»;
  • лепка обезьян из соленого теста;
  • изготовление тотема.

Необычные секции для детей СВАО и САО работали в творческих лабораториях центров. Ребята визуализировали в рисунках бабочек, пантер, слонов и бегемотов, африканских хищников, научились делать книжные закладки-оригами, бусы, браслеты и другие африканские украшения.

А еще мы смастерили национальные музыкальные инструменты и устроили мини-концерт.  Не менее захватывающими были события в игровой лаборатории: игры на знакомства, выявление лидера, спортивное состязание «Зов Джунглей», в котором соревновались в ловкости, смекалке, быстроте команды «Травоядные» и «Хищники» оставили неизгладимые впечатления и массу позитивных эмоций.

Финальные события недели – зажигательная дискотека и традиционная ярмарка.

Неделя активного познания, командных игр, викторин, творческих занятий дала ребятам мощный толчок энергии, расширила кругозор, подарила моменты гордости своими успехами, дала возможность раскрыть свои скрытые возможности и таланты.

Секции для детей САО и СВАО продолжают работу в формате летнего городского клуба. У активных участников уже собрана солидная карта путешественников. Присоединяйтесь, чтобы пуститься в увлекательные приключения вместе с нами!

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика