Центр детского развития САО приглашает на мероприятие: Масленица в Доме волшебников
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

Масленица в Доме волшебников

Назад
511
20 февраля 2020, 22:55
Масленица в Доме волшебников

Дорогие друзья! Скоро начинается масленичная неделя. Пусть она будет вкусной, теплой и легкой! Центр детского развития САО приглашает вас вместе с нами отпраздновать Масленицу. На познавательно-творческом мероприятии 1 марта в 11.30 вас ждет весёлая игровая программа, посвящённая встрече весны и проводам зимы.

Масленица – жизнеутверждающий праздник. Он традиционно громкий и шумный, потому что землю нужно разбудить от зимнего сна, призвать весну, начинать возделывать поля и выращивать урожай     . У нас тоже будет шумное, зрелищное представление.

Участников праздника встретят озорной Скоморох и Весна Красна. Герои народных гуляний вовлекут детей в традиционные масленичные забавы. У нас будет увлекательное путешествие по Масленичной неделе. Мы узнаем, что такое встреча, заигрыши, тещины вечерки и золовкины посиделки, почему придумано прощеное воскресенье, каков смысл этих дней праздничной недели, какие блины полагается печь, к кому ходить в гости. Дети поймут, почему на Масленицу принято печь именно блины: ведь круглый, румяный, пышный, золотистый блин так похож на Солнышко, без которого весна не может начаться.

В программе:

  • хороводы;
  • игры;
  • состязания «На празднике нашем 100 скоморохов», «Капуста», «Дударь, дударь, дударище», «Гори, Солнце, ярче…», «Ручеек» и еще много интересного.

Посещая развивающие кружки САО и праздничные мероприятия, дети расширяют кругозор, весело проводят время, получают полезные навыки общения со сверстниками. Используйте возможность принять участие в увлекательном событии.  Будет очень интересно!

Стоимость участия в празднике – 1000 рублей для мамы и ребенка от 2,5 лет. Для участия необходимо предварительно записаться у администратора Центра детского развития САО.

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика