Семейный клуб «Дом Волшебников» САО и СВАО приглашает детей и родителей на пряничный мастер-класс
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

Приглашаем посетить развивающие занятия САО и СВАО – мастер-класс пряничный домик

Назад
697
01 января 2018, 00:00
Приглашаем посетить развивающие занятия САО и СВАО – мастер-класс пряничный домик

Уважаемые родители! Во время новогодних праздников, на протяжении зимних каникул в «Доме Волшебников» продолжат работу различные кружки для детей на Войковской и Бабушкинской. Мы приглашаем ваших детей провести время весело и с пользой, посещая развивающие занятия СВАО или же в САО г. Москва.

Анонсируем одно из интересных мероприятий этих каникул. Шестого января, в канун Рождества, в 12-30, в детском клубе «Дом Волшебников» на Староватутинском проезде, 17, состоится пряничный мастер-класс «Рождественский домик». Аналогичное мероприятие пройдет 6 декабря в 15-00 в нашем филиале на Проезде Черепановых, 46-А.

Печь пряники перед Рождеством – исконно русская традиция. Эти лакомства принято было дарить детям, ими украшали елку, угощали гостей. У ваших детей есть уникальная возможность научиться собственными руками изготовить пряничный домик, волшебный, чудесный, заснеженный, со сладкими стенами и крышей, с елочками и другой новогодней атрибутикой. А может, у вас есть собственные идеи декора? Мы поможем их развить и реализовать!

Мастер-класс – особый формат развивающих занятий САО. Опытные мастера-кондитеры поделятся секретами своего мастерства. Это будет живое общение, свободное творчество и постижение кулинарных премудростей.

Мы не будем раскрывать всех секретов, отметим лишь основные:

  • участники мастер-класса узнают, из каких частей состоит пряничный домик. Они будут собственноручно раскатывать из теста фасад, торцевые стены, крышу и фундамент;
  • узнают, какие ингредиенты нужно взять, в какой последовательности их соединить, чтобы тесто было пластичным и податливым, а главное – вкусным;
  • приготовят белковую глазурь нужной консистенции;
  • узнают, какие кухонные инструменты нужно использовать, чтобы красиво раскрасить пряничный домик;
  • смогут под руководством опытных мастеров склеить каркас глазурью, оформить декор по образцу или по собственному замыслу.

Мастер-класс – не только интересное, необычное мероприятие. Это возможность пообщаться со сверстниками, развить навыки мелкой моторики и художественный вкус, приобщиться к чудесам кулинарного искусства.

Главный итог кулинарного творчества – возможность вернуться домой с собственноручно сделанным уникальным подарком к Рождеству, устроить семейное чаепитие, удивить родителей, бабушек и дедушек.

 

Рождественский домик может стать главным домашним сувениром праздника. Помогите детям вставить внутрь мини-гирлянду – и волшебный пряник засверкает веселыми огоньками, станет лучшей игрушкой под елкой. В плотной упаковке пряник может храниться несколько месяцев.

Стоимость мастер-класса «Рождественский домик» – 1500 рублей. Просим заранее записаться у наших администраторов. Телефоны для связи на Староватутинском проезде: +7 (495) 470-32-56, +7 (925) 642-40-51.

Телефоны клуба на Проезде Черепановых: +7 (495) 5094192, +7 (926) 2106650. Обратите внимание на другие развивающие курсы для детей Войковская! Наши двери открыты!

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика