Курсы для детей СВАО приглашают на кино- мастер классы
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

Развивающий центр для детей СВАО приглашает на Кино- мастер классы по воскресеньям!

Назад
650
22 ноября 2017, 00:00
Развивающий центр для детей СВАО приглашает на Кино- мастер классы по воскресеньям!

Развивающий центр для детей СВАО готовит новые сюрпризы детям и родителям. Совсем недавно в «Доме Волшебников» на Бабушкинской прошёл мастер-класс «Фильм!» для детей от 4 лет. Ребят встретили очаровательные Дракончик Гоша и Волшебник. Программа мастер-класса была очень насыщенной:

  • вместе с организаторами ребята познакомились с историей кино;
  • узнали, как создаются костюмы, выполняется грим для киногероев;
  • работали с текстами;
  • участвовали в кинопробах;
  • снимали настоящее, первое в своей жизни кино.

Ведущими мастер-класса были режиссёр телепрограмм «Спокойной ночи, малыши», «Шишкин лес» Сергей Дугин и актёр театра, кино, режиссёр Игорь Денисов.

Дети и родители получили огромный заряд позитивных эмоций и море удовольствия. Ребята стали активными участниками живого творческого процесса, получили новые знания и полезные навыки общения. Теперь команды «Камера, свет, мотор!» наполнены для них реальным смыслом. Под руководством опытных наставников ребята осознали все тонкости кинематографического процесса и сняли свой фильм.

Участники узнали много нового о жанрах кино, правилах выбора реквизита, создания художественных образов, этапах съемки и монтажа рабочего материала.

Пробный премьерный показ прошел успешно, несмотря на волнение участников.

Теперь на курсах для детей СВАО такого рода мастер-классы для маленьких киноманов будут проходить на постоянной основе. В следующее воскресенье пройдет занятие «Я– телеведущий!», на котором ребята узнают секреты подготовки телепрограмм и попробуют себя в ведущих ролях.

Далее в наших планах – кастинг в настоящей телестудии. Мы не сообщаем подробности о программах, чтобы сохранить интригу, но обещаем – будет весело, интересно, познавательно! Вполне возможно, что посещение занятий, посвященных кино, положит начало не только прекрасному хобби, но и раскроет творческий потенциал детей, заставит задуматься о престижной и романтичной профессии, связать свою жизнь с кино и телевидением.

Мы ждем вас на мастер-классы, посвященные кино, а также в другие кружки СВАО!

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика