Детский клуб на Бабушкинской продолжает запись на курс «Ментальная арифметика»
Cеть детских клубов
Бережное развитие через игру
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1
Наши центры
Центр В Коптево
г. Москва, проезд Черепановых, д. 46А
Центр на Бабушкинской
г. Москва, Староватутинский проезд, д.17
Центр на Варшавской
г.Москва, Болотниковская ул, д. 3 корп. 1

Детский клуб на Бабушкинской приглашает ребят на курс «Ментальная арифметика»

Назад
1 565
17 сентября 2017, 09:43
Детский клуб на Бабушкинской приглашает ребят на курс «Ментальная арифметика»

10 сентября в Доме Волшебников на Бабушкинской стартовал новый курс «Ментальная арифметика». Предлагаем присоединиться к группе всех ребят в возрасте от 5 до 13 лет. Курс «Ментальная арифметика» разработан специально для младших школьников и ребят среднего школьного возраста. Это программа комплексного умственного развития ребят и их интеллектуальных способностей. Обучение производится посредством обучения приемов по запоминанию цифровых рядов и овладению приемами устного счета.

Кружки для детей на Бабушкинской уже много лет пользуются авторитетом среди учащихся и их родителей. В этом году мы открываем новое направление для школьников - курс «Ментальная арифметика». Мы знакомим ребят с простой, доступной для понимания в любом возрасте системой подсчета с помощью специальных счетов – абакуса, а также «в уме» (ментально). Мы обучаем слушателей даже самого младшего возраста (от 5 лет) производить в уме простые вычислительные операции:

  • сложение,
  • вычитание,
  • умножение, деление.

С помощью специальных методик овладение всеми этими операциями не представляет особого труда. Затем можно переходить и к более сложным вычислениям:

  • возведение в квадратную степень,
  • извлечение квадратных корней,
  • дробей,
  • комбинированные операции.

Все эти действия, как вы сами увидите, можно произвести без использования вычислительных приборов (калькулятора и компьютера) и даже без помощи карандаша, бумаги и тд.

Попробуйте нашу новую программу «Ментальная арифметика» и вы будете просто ошеломлены результатами ваших детей. Овладение современными методиками устного счета не только улучшит их понимание подхода к решению математических операций, но и значительно отразится на результатах по другим образовательным предметам в школе, в которых задействовано логическое мышление. Приходите! Записывайтесь в группу! У нас остается совсем немного свободных мест!

Приходите к нам в центр и лично познакомьтесь с педагогами!
У Вас появится возможность обговорить детали Вашего воспитания, обсудить программу и манеру общения педагога и Вашего ребенка.
Яндекс.Метрика